毅意 发表于 2011-3-22 13:57

买了两包盐

本帖最后由 毅意 于 2011-3-22 13:58 编辑

家里的盐刚好用完,从外面买了两包盐回来,2.5元一包呢,比平时买的贵了1元钱一包,而且比平时买的加典盐小包很多。服务员特别介绍说这是低纳盐,是贵一些的。不知是不是他们坐地起价呢?

游子思乡 发表于 2011-3-22 14:02

打12315

毅意 发表于 2011-3-22 14:05

我真的买贵了?有谁试过和我一样的?

古唐 发表于 2011-3-22 14:30

盐,无二价。

willbe122 发表于 2011-3-22 14:48

我一包盐食得很久啊……所以不知盐贵……

0.coffee女神 发表于 2011-3-22 15:39

我昨天去购了一包,这里一块五。。。。。。

毅意 发表于 2011-3-22 15:51

我买贵了,我在批发部买的

willbe122 发表于 2011-3-22 20:43

贵也贵在这一次吧?

毅意 发表于 2011-3-22 20:48

对,贵也只是两块钱

willbe122 发表于 2011-3-22 20:54

我觉得一包盐1.5元/包,可以食得几个月了……值得什么甘……{:219:}

可能是我不知柴米贵吧……呵呵……

页: [1] 2 3
查看完整版本: 买了两包盐